Избранные БАД от лучших производителей
Продукцию легко приобрести в России, Украине и еще шести странах
+38 (066) 615-54-04 – WhatsApp, Viber
+38 (098) 572-08-23
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17 – WhatsApp, Viber
Anna.Ovdienko

БАД и  Здоровье человека ХХI  века

Приоритетные направления развития современной медицины и здравоохранения должны определяться основными тенденциями общественного развития, задающими темп предельных возможностей человека, постоянно возрастающим общественным спросом на здоровье, а также попытками решить актуальные проблемы восстановления, поддержания и увеличения работоспособности, очень часто определяющей уровень жизни и социальный статус современного человека.

Общие тенденции ускорения научно-технического прогресса и общественного развития, глобальные климатические изменения и ухудшение состояния окружаюшей среды резко изменили условия существования человека.

С одной стороны, создаются условия для увеличения качества и продолжительности жизни человека. С другой, изменившийся характер питания, темп жизни, физическая активность, экологические условия и т.д. изменили характер течения заболеваний, в особенности связанных с нарушением обмена веществ, аутоиммунных, иммунодефицитных состояний и т.д. Это приводит к ухудшению качества жизни, что проявляется  снижением продолжительности жизни человека.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения ( ВОЗ ), здоровье человека только на 12% зависит от помощи врача, на 20% - от экологических условий, в которых он живет и работает, ещё 20% определяется здоровой наследственностью и 48% определяется образом жизни.

Необходимо осознать:

  • качество здоровья очень мало зависит от действий государства;
  • здоровье является видом частной собственности его обладателя и зависит от его индивидуальных усилий.

На сегодняшний день ситуация в России и странах СНГ с сохранением и поддержанием нормального здоровья и приемлемого качества жизни без преувеличения может быть названа драматической.

С одной стороны, неизмеримо возросшая нагрузка на организм (неблагоприятная экология, несоизмеримый с возможностями организма темп жизни, стрессы и психо-эмоциональное напряжение и т.д.), с другой стороны, - хронический, из поколения в поколение, дефицит важнейших факторов питания, суточная потребность в которых исчисляется лишь граммами, но без которых нормальное протекание жизненных процессов невозможно. Это т.н. микронутриенты, к которым относятся витамины, макро- и микроэлементы, а также не менее важные биофлавоноиды, антоцианидины, катехины, резвератролы, эссенциальные жирные кислоты, природные серосодержащие соединения, фитостеролы и т.д. 

Даже по витаминам, значимость которых, безусловно, известна всем, дефицитна подавляющая часть( до 95%) населения. Что же касается большинства микроэлементов и других микронутриентов, то многие специалисты даже не имеют об этом сколько-нибудь определенных представлений.

Следствием этих дефицитов является ферментативная и гормональная недостаточность, снижение адаптивных возможностей организма, иммунитета, уровня восстановительных процессов. Бытующая среди врачей точка зрения, что дефицит микронутриентов можно устранить только за счет продуктов питания, несостоятельна даже в благополучных странах.

Теоретически и практически доказано, что в силу изменившегося характера питания повседневная необогащенная пища не способна удовлетворить все потребности организма в эссенциальных компонентах (которые не синтезируются в самом организме, но необходимы для его нормальной жизнедеятельности).

Эпидемиологические испытания показывают, что от недостатка витаминов, макро-, микроэлементов и пищевых волокон у нас страдает практически 100% населения. Показатели средней продолжительности предстоящей жизни, невысокие и ранее, в последние годы катастрофически упали – у мужчин до 57 лет, у женщин до 72 лет, причем только за последние 5 лет продолжительность жизни женщин снизилась на 2, а у мужчин – на 4 года.

Единственный путь решения проблемы дефицита – это включение в систему питания и оздоровления БАДов, которые представляют собой сконцентрированный в объеме капсулы или таблетки сбалансированный комплекс микронутриентов, приготовленный из натурального экологически чистого сырья по самым современным технологиям. Они предназначены систематически восполнять недостаточное поступление с пищей микронутриентов, поддерживающих на нормальном уровне обмен веществ, адаптационные возможности организма и его защитные механизмы.

Это средства оздоровления, профилактика заболеваемости, длительного поддерживающего лечения хронических больных, наконец, дополнительные средства при использовании лекарственных препаратов.

Наиболее ярким примером эффективности применения биологически активных добавок к пище является Япония, где традиционно пищевой рацион включал большое количество морепродуктов, а последние десятилетия широко используются БАД (80% населения употребляют БАД к пище, 500 видов продуктов питания обогащены минералами, витаминами и бифидогенными факторами). Это позволило увеличить среднюю продолжительность предстоящей жизни населения сразу на несколько десятков лет и занять ведущее место в мире по срокам средней продолжительности предстоящей жизни. По последним данным , для мужчин она достигла показателя 82,5 года, несмотря на то, что мужское население Японии занимает также и первое место в мире по числу курильщиков.

Как писал ещё в 1998 году М.Н.Волгарев, академик РАМН РФ, бывший в то время директором Института питания РАМН РФ: «….Именно нарушением питания следует объяснять наличие с одной стороны большого числа лиц с избыточной массой тела и ожирением, что является основным фактором риска возникновения таких заболеваний, как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, а с другой – со сниженными иммунореактивностью и резистентностью к радиации и контаминантам химической природы. И, несомненно, что именно нарушения структуры питания в значительной степени «ответственны» за высокую смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований в России в последние годы. Таким образом, существует дилемма: уменьшить потребление пищи с целью профилактики ожирения и усугубить тем самым дефицит эссенциальных микронутриентов или увеличить потребление пищи, ликвидировав дефицит микронутриентов, но резко увеличив риск развития ожирения и сопутствующих ему заболеваний. Специалисты приходят к выводу, что единственным высокоэффективным и быстрым путем решения этой сложной задачи является широкое применение БАД, и прежде всего нутрицевтиков».

«Использование нутрицевтиков позволяет:

  • во-первых, достаточно легко и быстро ликвидировать дефицит эссенциальных пищевых веществ, повсеместно обнаруживаемый у большинства взрослого и детского населения России;
  • во-вторых, максимально индивидуализировать питание человека в зависимости от потребностей, существенно отличающихся не только по полу, возрасту, интенсивности физической нагрузки, но и в связи с генетически обусловленными особенностями его биохимической конституции, биоритмами, физиологическим состоянием (беременность, лактация, эмоциональный стресс и т.п.), а также местными экологическими условиями;
  • в-третьих, насколько возможно удовлетворить измененные физиологические потребности в пищевых веществах больного человека по принципу метаболического конвейера;
  • в-четвертых, повысить за счет усиления элементов ферментной защиты клетки неспецифическую резистентность организма к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды у населения, проживающего в экологически неблагополучных регионах;
  • в-пятых, усилить и ускорить процессы связывания и выведения ксенобиотиков из организма;
  • в-шестых, направленно изменять путем воздействия, прежде всего на ферментные системы метаболизм ксенобиотиков, в частности, токсикантов».

«Иными словами, применение БАД – нутрицевтиков – это эффективная форма первичной и вторичной профилактики, а также лечения широко распространенных хронических заболеваний, которые на сегодняшний день являются основной причиной повышения показателей смертности взрослого населения.»

Касаясь концепции использования БАДов для оздоровления и профилактики, следует особо подчеркнуть, что первым этапом реализации любой оздоровительной программы является эффективная, но в то же время восстанавливающая по своей сущности очистка внутренней среды организма, его адекватное обеспечение сбалансированными комплексами микронутриентов, прежде всего витаминно-минеральными. Только на этом благоприятном базисе может быть получен максимальный результат от применения оздоровительной и лечебной программ и даже синтетических лекарственных средств.

Корпорация «Витамакс-ХХI век» представляет одно из самых современных направлений в использовании нутриентов (питательных веществ) и биорегуляторов натурального происхождения. Это направление сочетает древние принципы оздоровления пищевыми травами и современные достижения биохимии, молекулярной биологии и физиологии, позволяющие в определенной степени понимать и компенсировать как издержки самой жизни, так и негативные факторы, привнесенные научно-техническим прогрессом.

Кроме того, это направление оказалось высоко эффективным и для тех, кто не сумел сохранить здоровье, для людей, страдающих хроническими заболеваниями и нуждающихся в улучшении качества жизни.

Грамотная коррекция с помощью системных продуктов здоровья корпорации «Витамакс –ХХI век», содержащих эссенциальные факторы питания, нарушений обменных процессов при различных заболеваниях позволяет повысить достижения традиционной терапии, а иногда полностью отказаться от применения лекарственных средств.

Основной принцип – не навредить – обеспечивается практически полным отсутствием противопоказаний для отдельных ингредиентов и их комбинаций в формулах, представленных корпорацией «Витамакс – ХХI век», но для достижения необходимых результатов следует внимательно относиться к рекомендациям по применению продукта.

Продукция изготовлена с использованием современной криотехнологии – вакуумная сушка отдельных ингредиентов из замороженного состояния позволяет сохранить и сконцентрировать все необходимые компоненты: витамины, ферменты, ненасыщенные жирные кислоты и т.д. в нативном состоянии, т.е. практически не отличающемся от такового в «живых» свежих продуктах, а дружественную микрофлору (лакто- и бифидумбактерии) способной к дальнейшему активному размножению.

Макро-и микроэлементы представлены в одной из самых эффективных форм – в виде хелатных соединений, что обеспечивает их усвоение и предотвращает конкуренцию на стадии  всасывания, не создавая резких перепадов концентрации этих элементов в крови.

Практически все продукты имеют в своем составе систему биоантиоксидантов, и это позволяет наиболее полноценно восполнять дефицит системы антиоксидантной защиты

В состав основных комплексных продуктов обязательно входят лакто- и бифидумбактерии, без которых любое оздоровление организма малоэффективно.

В тоже время в рецептурах отсутствуют сильнодействующие и допинговые компоненты, включая кофеинсодержащие компоненты, которые могут оказывать истощающее действие на биохимические системы организма.

 


Для заказа или консультации:

Позвоните: +38 (098) 572-08-23, +38 (063) 896-44-11, +38 (066) 615-54-04
+7 (937) 770-53-39, +7 (960) 046-10-17

Или напишите:
Ваше имя:
E-mail: *
Ваше сообщение:


 

Очистка организма  ·  Восполнение витаминов и минералов  ·  Укрепление защитных систем  ·  БАД избирательного действия